«Соответствует действующему законодательству»: депутаты приняли бюджет Ачинска на 2022-2024 годы в первом чтении

«Соответствует действующему законодательству»: депутаты приняли бюджет Ачинска на 2022-2024 годы в первом чтении

Важное для города решение утверждено народными избранниками сегодня, 26 ноября, на очередной 18-й сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва.

С докладами перед депутатами выступили исполняющая обязанности руководителя финансового управления администрации Ачинска Елена Глоба и председатель Контрольно-счётной палаты Ачинска Елена Слезко.

Анализ проекта бюджета города на будущую трёхлетку, проведённый КСП, показал, что главный финансовый документ соответствует всем требованиям законодательства РФ и городскому Положению о бюджетном процессе. Орган внешнего муниципального финансового контроля рекомендовал проект бюджета к принятию.

Так как ранее депутаты уже рассмотрели параметры документа на постоянных комиссиях, вопросов к докладчикам не прозвучало. Также получено положительное заключение и по результатам публичных слушаний.

Народные избранники большинством голосов утвердили проект бюджета на 2022 год в первом чтении со следующими показателями:

  • общий объём доходов: 3 миллиарда 870 миллионов 367 тысяч рублей;
  • общий объём расходов: 3 миллиарда 992 миллиона 900 тысяч рублей;
  • дефицит бюджета: 122 миллиона 533 тысячи рублей;

Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин отметил, что основная работа ожидает депкорпус в декабре – именно в первой декаде месяца пройдёт рассмотрение бюджета во втором чтении:

«Главное нас ждёт впереди. В этом году с коллегами намерены предметно рассмотреть все направления бюджетных ассигнований. Скажу так: у нас есть злободневные вопросы по расходной части главного финансового документа, и мы хотим их снять. Готовимся принять окончательный проект бюджета 10 декабря. Получится ли – это зависит от того, насколько плодотворной окажется работа комиссий, которые назначены на 1 декабря. Депутатский корпус и аппарат горсовета к главным датам готов», – резюмировал С. Никитин.

Добавим, что в рамках прошедшей сессии депутаты также утвердили окончательную корректировку бюджета текущего год и внесли изменения в программу приватизации муниципального имущества. Кроме того, народные избранники присвоили одной из улиц в посёлке Восточный наименование «Семейная» и согласовали список ачинцев, представленных к наградам городского Совета депутатов.

Таким образом, по результатам 18-й сессии все вопросы были рассмотрены депутатами положительно – они утверждены большинством голосов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.