«Задача – исполнить все мечты»: в Ачинске стартовала благотворительная акция «Ёлка добра»

Мероприятие, которое успешно проходит в нашем городе уже во второй раз, даёт возможность неравнодушным людям подготовить подарки для тех детей, кому особенно важно поверить в чудо и получить дополнительное внимание накануне Нового года.

Сегодня, в первый день акции, уже выбрали шарики с пожеланиями и готовятся исполнить заветные мечты юных жителей Ачинска первые лица города и района, депутаты, представители различных организаций и предприятий.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил, что в этом году марафон расширил свои границы – порадовать удастся более 100 детей.

«В список благополучателей вошли ребята, оказавшиеся в особенной жизненной ситуации. Совместно со специалистами управления образования и центрами реабилитации мы постарались никого не забыть. Прекрасно, что акция постепенно становится традиционной и в этом году охватит сотню детей – это точно. К примеру, мне предстоит подготовить подарок для семилетней Ульяны и восьмилетнего Алексея. Планирую лично встретиться с ребятами и поздравить их с наступающим Новым годом», – отметил спикер горсовета.

Исполнит мечту маленького жителя Ачинска и первый заместитель Главы города Сергей Мачехин. По его мнению, такие акции помогают подрастающему поколению укрепить веру в лучшее и достичь чего-то большего.

«Идея марафона состоит не только в том, чтобы осуществить мечту ребёнка, но и в том, чтобы, возможно, помочь ему сделать маленький шаг к будущим успехам. С удовольствием выберу подарок, который написан в доставшемся мне пожелании: надо будет приобрести конструктор. Кто знает – а вдруг именно он разовьёт в ребёнке новые способности и таланты? Считаю, что детей обязательно нужно поддерживать во всех начинаниях», – сказал С. Мачехин.

Отметим, что принять участие в акции «Ёлка добра» может любой желающий – завтра, 22 декабря, её завершающий день. Пункт выдачи пожеланий и приёма подарков находится по адресу: ул. Свердлова, 17 (первый этаж администрации). Вы можете выбрать одну или несколько открыток на ёлке, купить подарок согласно пожеланию и передать его через волонтёров.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.