Состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов

Заседание провел заместитель председателя городского Совета, председатель постоянной комиссии по финансам Василий Мизинко. Сегодня депутатами был рассмотрен вопрос о соответствии проекта решения «О бюджете города Ачинска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» и приложенных к нему документов Положению о бюджетном процессе в городе Ачинске.

Напомним, накануне, 8 ноября, администрацией города в городской Совет депутатов внесен проект решения «Об утверждении бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов». Выступая с докладом на заседании постоянной комиссии по финансам, консультант-юрист организационно-правового отдела Анна Лямина пояснила, что статьей 40 Положения о бюджетном процессе в городе Ачинске определен перечень документов и материалов, которые должны быть представлены в городской Совет депутатов одновременно с проектом решения о бюджете города, и отметила, что все документы, указанные в этом перечне, администрацией были представлены в полном объеме. Также А. Лямина, рассказала членам комиссии о предметах первого и второго чтений при рассмотрении проекта решения о городском бюджете, установленными в Положении о бюджетном процессе в городе Ачинске.

По окончании доклада членами постоянной комиссии по финансам было дано заключение о соответствии проекта решения «О бюджете города Ачинска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» и приложенных к нему документов Положению о бюджетном процессе в городе Ачинске и принято решение направить его председателю Ачинского городского Совета депутатов для принятия проекта бюджета к рассмотрению.

Заместитель председатель городского Совета Василий Мизинко отметил:

- На заседании сессии 25 ноября депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении основные параметры бюджета. Предварительно, 16 ноября, состоится совместное заседание всех четырех постоянных комиссий городского Совета, в ходе которого депутаты смогут задать представителям администрации все интересующие их вопросы касательно основных параметров бюджета.