Илай Ахметов отметил успехи выдающихся жителей Ачинска

Сегодня, 16 ноября, в рамках расширенного аппаратного совещания состоялся ряд награждений выдающихся жителей города. Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки вручил лично глава города.

За подготовку победителей профессиональной олимпиады для школьников западной группы территорий Красноярского края «Дорога к  мастерству» с элементами «JuniorSkills» благодарственным письмом главы города Ачинска награждена учитель школы № 16 Зинаида Мамаева. Именно, под  ее руководством 16 ребят стали победителями. Отметим, что в течение трех лет учительница  подготовила более 30 победителей и призеров в 13 разных конкурсах.

Также за многолетнюю плодотворную работу по сопровождению одаренных детей благодарственным письмом главы Ачинска отмечена учитель начальных классов школы № 3 Любовь Кривенкова.

С 4 по 12 ноября в столице Венгрии состоялся чемпионат мира по кикбоксингу. В нем принял участие воспитанник ачинской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Никита Селянский. В весовой категории «75 кг» Никита провел 4 боя и во всех одержал победу, завоеваев титул чемпиона мира. За достойное представление города Ачинска и Красноярского края на Чемпионате мира по кикбоксингу - 2017 года сегодня он был награжден благодарственным письмом главы города.

Тренеру «СДЮСШОР по единоборствам» Эдуарду Колодину глава Ачинска вручил благодарственное письмо за многолетний усердный труд и профессиональную подготовку чемпиона мира по кикбоксингу Никиты Селянского.