1 февраля в школах Ачинска начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников

В администрации города состоялся брифинг с заместителем начальника управления образования Галиной Нефедовой и главным специалистом отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Натальей Емельяновой.

Представители управления образования разъяснили СМИ города порядок зачисления детей в школы и о предстоящих нововведениях в этом году.

Теперь подать заявление в первый класс можно как в самой школе, так и через портал «Госуслуги». Записать ребёнка в учреждение могут родители будущих первоклассников, проживающие в пределах закреплённой к школе территории, до 30 июня. Для детей, не проживающих рядом со школой, приём заявлений в первый класс начнётся с 1 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Также специалисты управления образования сообщают, что если в семье уже есть ребёнок, который обучается в одной из школ, то его братья и сёстры имеют преимущественное право на поступление в это же учреждение.

Стоит отметить, что с 2020 года ряд территорий образовательных учреждений будет перезакреплен.

Узнать, к микроучастку какой школы относится ваш дом, а также задать вопросы о поступление ребёнка в первый класс можно по адресу: ул. Красного Пожарника, 2 или по телефонам: 4-06-70, 4-06-78, 4-06-75 в рабочие дни. (Управление образования администрации Ачинска).

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.