100 лет уголовному розыску: Сегодня сотрудники оперативной службы отмечают профессиональный праздник

В торжественной обстановке Глава Ачинска Илай Ахметов, начальник МО МВД России «Ачинский» полковник полиции Евгений Трофимов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, Ачинский межрайонный прокурор Сергей Иванов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Денис Притуляк и председатель районного совета депутатов Сергей Куронен поздравили сотрудников уголовного розыска.

В этот праздничный день немало особенных искренних и теплых слов прозвучало в адрес присутствующих ветеранов службы, которые не только посвятили свою жизнь служению Отечеству, но и сегодня, как мудрые наставники и учителя, передают бесценный опыт новому поколению работников.

«На протяжении целого столетия задачи оперативников остаются неизменными: защита граждан от посягательств на жизнь, свободу и личное имущество. Ни одна другая профессия не закаляет человека так, как служба в уголовном розыске. Благодарю вас за то, что вы вносите большой вклад в воспитание молодых сотрудников, делитесь с ними своим опытом и передаете из поколения в поколение лучшие традиции, которые были сформированы в Ачинском УГРО. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мудрости и пусть всегда в жизни будет мир и благополучие!», - поздравил ачинских оперативников мэр города.

Поблагодарив личный состав подразделения за мужество, ответственность и добросовестность, руководитель ведомства пожелал сотрудникам здоровья, счастья, крепкого тыла и удачи.

По традиции, в завершение мероприятия, лучшие сотрудники оперативного подразделения и ветераны уголовного розыска получили заслуженные награды.

А также Глава города и руководители силовых структур поздравили полковника милиции в отставке Павла Петровича Антонова. 

Илай Ахметов вручил памятный подарок легендарному оперу и пожелал здоровья, бодрости и заботы со стороны родных. Особо поблагодарив супругу ветерана Марию Антонову за поддержку и надежный тыл. Евгений Трофимов присоединился к поздравлениям, отметив, что за долгие годы службы в органах внутренних дел Павел Петрович является примером служения Отечеству, его огромный служебный и жизненный опыт, незаменим и необходим для молодого поколения сотрудников уголовного розыска. Руководитель ачинского отдела полиции вручил ветерану юбилейную медаль к 100-летию уголовного розыска, а также памятные подарки.

Во время беседы с гостями ветеран поделился воспоминаниями о профессиональной деятельности, о раскрытых резонансных преступлениях и о людях, которые несли службу с ним плечо к плечу.

Напомним, Павел Петрович Антонов более 20 лет жизни отдал службе в подразделении уголовного розыска ачинского отдела милиции. За это время прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела уголовного розыска. В 1984 году ушел на заслуженный отдых в звании полковника милиции.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.