18 марта ачинцы будут голосовать не только за Президента, но и за комфортную среду

В администрации города состоялось заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ачинск» под председательством замглавы города Петра Хохлова.

На встрече обсуждался вопрос организации и проведения единого открытого голосования на тему благоустройства общественных территорий 18 марта 2018 года. В этот день горожане смогут выбрать, какую именно территорию они хотят видеть благоустроенной.  Напомним, по итогам интернет-голосования и опроса жителей из 13 предложений были выбраны три общественных пространства для благоустройства: Привокзальная площадь, ул.Кравченко на участке от ул.Зверева до ул.Гагарина и набережная реки Тептятка на участке от ул. Свердлова до ул.Ленина.

Сейчас идет разработка дизайн-проектов, которые будут представлены общественности для голосования.

В 2017 году благодаря участию Ачинска в этой программе в городе был реконструирован Парк Победы и благоустроены 22 дворовых территории.