27 апреля в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание

27 апреля в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание

Заседание провел первый заместитель Главы города Владимир Аникеев. Были рассмотрены вопросы о ситуации в городе за прошедший месяц, а также об исполнении бюджета за первый квартал 2017 года.

Начальник полиции Евгений Трофимов рассказал, что за отчетный период поступило 4322 сообщения о преступлениях и происшествиях, по которым возбуждено 341 уголовное дело. Совершено 5 особо тяжких преступлений, все они раскрыты. По административной практике составлено 507 административных протоколов линии ГИБДД выявлено 2882 правонарушения, в том числе задержаны в нетрезвом состоянии 97 водителей, за отчетный период совершено 203 ДТП, в которых были ранены 20 человек, 1 погиб.

Далее о работе за прошедший месяц рассказал руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Александр Харитонов. Всего в отношении должников возбуждено 7094 исполнительных производств, из которых штрафы ГИБДД – 712, долги за услуги ЖКХ – 2939. 11 судебных решений получено и возбуждено на выселение граждан, незаконно занимающих жилые площади, по кредитным платежам возбуждено 888 исполнительных производств. Окончено 5367 производств. Вынесено постановлений о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении 640 должников, 34 должника лишены права управления автотранспортными средствами. Возбуждено 14 уголовных дел в основном в отношении злостных неплательщиков алиментов, выдворено за пределы города 4 гражданина, незаконно проживающих на территории РФ. Составлено 32 протокола о взыскании алиментных обязательств. К обязательным работам привлечены 28 должников. Наложено административных штрафов на 11 должников, 6 должников осуждены на 10-15 суток.   

В продолжение совещания директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко рассказал о ситуации в городе за прошедший месяц. За отчетный период в городе произошло 11 внеплановых отключений – 1 на сетях теплоснабжения, 2 - на водоснабжении, 8 – на сетях электроснабжения. В настоящее время проходит согласование постановления о мероприятиях по подготовке к отопительному сезону города в осеннее-зимний период 2017-2018 гг. Проход согласование распоряжения об окончании отопительного сезона 2017 г. Аварийно-спасательной службой было выявлено 139 замечаний, 74 из которых устранено, остальные находятся в работе.  Также аварийно-спасательной службой было выявлено двое несовершеннолетних подростков, которые осуществляли поджог травы, документы переданы в полицию для принятия соответствующих мер. В этот период по городу было зарегистрировано 87 возгораний травы. В городе продолжается субботник, итоги которого будут подведены на следующей неделе,  2 мая. Начинается подготовка к проведению в мае акции «Малые реки».

Об исполнении бюджета города за 1 квартал  2017 года рассказала начальник финансового управления администрации города Софья Скобелева. Доходы бюджет составили 475 млн. рублей при плане 464 млн. рублей, уровень фактического исполнения составил 103 %. Кассовый план по расходам бюджета на 1 квартал 2017 года утвержден в сумме 512 млн. рублей, фактическое исполнение составило 502 млн. рублей, или 98 %.   Бюджет города исполнен с превышением расходов над доходами в размере 93 млн. рублей. В марте 2017 г. проведена оценка качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета города за 2016 г. Результаты оценки размещены в разделе «Открытый бюджет» на официальном сайте органов местного самоуправления www.adm-achinsk.ru .

С докладом об итогах первоначальной постановки граждан на воинский учет выступил военный комиссар г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов  Виктор Нечипоренко. Всего освидетельствовано 627 человек, признаны годными к военной службе 273, годными с незначительными ограничениями признаны 188 человек, процент годности составил 73, 5 %, средний краевой показатель составляет 72 %. Как отметил В.Нечипоренко, первоначальная постановка на учет проведена и завершена в полном объеме, в установленные сроки и с надлежащим качеством. 

27 апреля в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.