49 сессия Ачинского городского Совета депутатов: проект нового бюджета- 2020 принят в первом чтении

Сегодня в Ачинске состоялась очередная сессия городского Совета депутатов V созыва под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе заседания приняли участие 20 депутатов, восемь отсутствовали по уважительным причинам. Также при обсуждении важных вопросов присутствовал Глава Ачинска Илай Ахметов.

На повестку сессии было вынесено 6 вопросов. В числе главных - рассмотрение в первом чтении проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021—2022 годов. С докладами выступили руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева, исполняющая полномочия председателя контрольно-счетной палаты Зульфия Хакимова.

Аудитор КСП сообщила депутатам, что по результатам проведённого анализа проект главного финансового документа города соответствует действующему законодательству. Документ рекомендован к принятию с учётом замечаний в части муниципальных программ, которые в ближайшее время будут устранены.

Также отметим, что положительное заключение о проекте нового бюджета накануне сделали и участники публичных слушаний.

По итогам голосования абсолютное большинство депутатов приняло проект бюджета в первом чтении со следующими параметрами: общий объём доходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей; общий объём расходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей; дефицит бюджета: 0 рублей;

Комментируя итоги сессии, председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин отметил:

«Специалистами администрации Ачинска была проведена большая работа в Правительстве и Законодательном Собрании Красноярского края. Удалось уже на первоначальном этапе формирования бюджета увеличить доходную часть почти до 3 млрд рублей. При этом мы понимаем, что в течение года будут привлечены дополнительные средства на развитие города. И это отличные показатели. Уже через две недели - декабря нам предстоит принять бюджет-2020 во втором чтении. Там мы подробнее разберём траты на предстоящие периоды. Я благодарен своим коллегам-депутатам за то, что они очень активно включены в обсуждение деталей бюджета, задают много вопросов, ответы на которые уже готовят специалисты мэрии. Такая работа приносит свой результат – сбалансированный и прозрачный финансовый документ, который позволяет городу стабильно жить и развиваться», - подытожил главный депутат Ачинска.