70 победителей, 152 призера: в Ачинске наградили чемпионов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Как сообщили в управлении образования администрации Ачинска, всего в научных соревнованиях приняли участие более 850 школьников. За высокие успехи своих подопечных педагоги, подготовившие ребят, получили благодарственные письма. Также были отмечены председатели предметных комиссий, принявшие активное участие в организации олимпиад.

Впервые в этом году оргкомитет муниципального этапа отметил школу, на базе которой прошло наибольшее количество олимпиад. Ей стала школа № 6.

Напомним, в рамках Всероссийской олимпиады школьников ребята проверили свои знания по 18 предметам, в том числе: английскому, русскому языку, биологии, географии, МХК, истории, литературе, математике, ОБЖ, физике, химии, экономике, экологии, информатике т.д. Самыми массовыми предметами стали обществознание и физическая культура.