9 Мая: Впервые в Ачинск прибыла военная боевая техника

В честь празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ачинск доставили новейшие образцы военной техники. Так, 9 мая на площади 300-летия города для статичного показа будут представлены комплексы управления тактического звена на базе БТР-80, БМП-2, Т-72 и Т-80.

Напомним, в начале этого года городским властям удалось договориться с командующими Центрального военного округа (ЦВО) о привлечении техники на парад Победы в Ачинск. В результате переговоров, в адрес Главы Ачинска Илая Ахметова пришло письмо-подтверждение от командующего войсками Центрального военного округа о положительном рассмотрении обращении и выделении образцов вооружения, военной и специальной техники, личного состава для показа 9 мая 2019 года на площади 300-летия Ачинска.

Отметим, что в связи с транспортировкой военной техники сегодня, 9 мая с 16.00 до 18.00 будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Свердлова от д.6 8 микрорайона до ул. Назарова, также в связи с размещением военной техники с 8.00 8 мая по 19.00 9 мая будет введено временное ограничение на эксплуатацию остановочного пункта «ул. Свердлова» по маршрутам регулярных перевозок №1, №2, №3, №3У, №5, №9, №18.

Городские власти рекомендуют водителям и пассажирам заранее планировать свой маршрут движения.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.