Ачинцев приглашают на рождественские гуляния в городском парке

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» 5 января в парке Победы пройдет праздник для активных, спортивных, веселых и начитанных.

По словам организаторов, программа праздника «Встречаем Рождество» будет насыщенной. Каждый житель Ачинска, пришедший в парк Победы, найдет себе занятие по душе.

Для ачинцев и гостей города подготовлены спортивные, командные и интеллектуальные игры, состязания и конкурсы: «Под чистым снегом Рождества», «Украсим ёлку», «Докинь снежок», «Собери снеговика», «Слалом», «Зимние забавы», «Зайцы и собаки», «Веселуха».

Будут работать две фотозоны для любителей запечатлеть приятные моменты: «В гостях у ёлок» и «Эх, прокачусь». Подготовлена инсталляция «Чудо Рождества на страницах любимых книг».

Любители музыки также не будут разочарованы. Для участников праздника споют ансамбли «Разгуляй», «Русская песня» и народный хор ветеранов. Не обойдется и без традиционных рождественских колядок и частушек.

Недавно в парке Победы появился каток, которым могут воспользоваться все желающие, он доступен круглосуточно. Кроме того, работает бесплатный прокат коньков на базе клуба по месту жительства «Олимпиец» (микрорайон 3, дом 34). Необходимо лишь оставить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, в этом году парк Победы подвергся кардинальным изменениям. Сегодня это  современная  и  комфортная  городская  зона  отдыха. Здесь установлены детские и спортивные площадки, велодорожки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована  специальная площадка для выгула собак, установлены новые лавочки. В зимнее время оборудован каток. Проект благоустройства парка Победы реализован благодаря общим усилиям партии «Единая Россия»,  администрации города Ачинска и  АО «РУСАЛ Ачинск».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.