Ачинцы доверили пост губернатора Красноярского края Александру Уссу

Ачинцы доверили пост губернатора Красноярского края Александру Уссу

Самые первые подсчеты уже показали: временно исполняющий обязанности главы региона с огромным преимуществом обходит конкурентов.

В итоге обработки всех избирательных бюллетеней почти 60 % голосующих жителей Ачинска поддержали Александра Усса. Кстати, по результатам голосования самое высокое доверие среди 22 городов Красноярского края кандидату оказали жители Ачинска, Зеленогорска, Норильска и Сосновоборска.

В городе на Чулыме работали 43 постоянных участковых избирательных комиссии и 6 временных. В голосовании 9 сентября приняли участие около 17 000 ачинцев. В числе первых на избирательные участки пришли глава города Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, депутат Законодательного Собрания края Павел Ростовцев.

Администрация Ачинска постаралась организовать выборы губернатора Красноярского края в лучших традициях праздника и учла разные предпочтения и настроение горожан: местная продукция для вкуса, музыкальные выступления и концерты для слуха и красивая сентябрьская ярмарка-выставка «Дары осени» для глаз.

На крупных избирательных участках города развернулись 10 дегустационных площадок с мясными деликатесами ЗАО «Назаровское» и ЗАО «Искра» (Ужурский район). Более 12 тысяч человек приняли участие в ачинской общенародной дегустации, почти 13 тысяч бутербродов, «разлетелись» с выставочных рядов в течение 2-3 часов. Горожане с удовольствием лакомились мясными нарезками сразу 8 сортов, советовались и предлагали друг другу оценить то вкус колбасы, то карбоната. В некоторых участках подавали ещё и сибирский разнотравный чай. Народное голосование за лучший мясной продукт шло бойко и весело. И вот уже ближе к вечеру появился результат. Победитель народного рейтинга стал «Сервелат Ореховый», произведенный ЗАО "Искра" (Ужурский район).

По итогам дня голосования полицейские констатировали – 9 сентября в Ачинске прошел без ЧП.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.