Ачинцы откликнулись на трагедию в Кемерово: слезы, детские игрушки, свечи и белые шары в память о жертвах трагедии (видео)

Сегодня вечером более тысячи жителей Ачинска пришли к ритуальному мемориалу «Скорбящая мать», чтобы почтить память о погибших детях и взрослых в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в соседнем регионе.

Среди участников акции представители местной власти, общественных организаций, молодежь города, семейные пары. Ачинцы возложили цветы, детские игрушки к подножию мемориала, зажгли свечи. В знак памяти и скорби по погибшим кемеровчанам, горожане выпустили в небо сотни белых шаров. Большое количество людей пришли с маленькими детьми и выражали слова соболезнования и поддержки #Кемеровомыстобой. Многие жители не скрывали слезы и огорчения.

Правопорядок общегородской акции поддерживали сотрудники муниципального отдела МВД «Ачинский», дежурила бригада «Скорой помощи».