Ачинцы сделали выбор: подведены итоги голосования за благоустройство нового городского пространства на следующий год

С 15 по 24 февраля состоялось рейтинговое голосование за выбор общественной территории,  которая приобретёт новый облик в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Жители нашего города имели возможность сделать свой выбор с помощью он-лайн голосования в сети Интернет и в 11 пунктах очного приёма, которые располагались в разных точках города с 20 по 22 февраля. В итоге в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек. С преимуществом почти в две тысячи голосов победу одержал сквер,  расположенный по ул.Зверева (между улицами Кравченко и Свердлова)(6093 голоса), на втором месте по результатам голосования -Набережная реки Тептятка (4343 голоса).

Уже в следующем году территория - победитель преобразится. Масштабное благоустройство включит в себя обустройство проезда и парковки для автомобилей, также на объекте появятся новые пешеходные и велосипедные дорожки. Кроме того, в сквере разместятся современные игровые и спортивные площадки. Места отдыха будут оборудованы не только малыми архитектурными формами и уличной мебелью,  но и светодиодным освящением.

Также, вдоль всего сквера появятся красивые газоны, декоративные кустарники.

Напомним, приоритетный проект «Формирование современной городской среды», реализация которого рассчитана до 2021 года, направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха.

За два года реализации программы в Ачинске преобразилось более 50 дворов, Парк Победы, Привокзальная площадь около железнодорожного вокзала и сквер «Металлургов», расположенный в микрорайоне № 6 на пересечении улиц Кравченко и Назарова. В 2019 году в Ачинске благоустроят территорию по ул.Кравченко (от ул. Зверева до ул. Гагарина) и отремонтируют 19 дворов и внутриквартальные проезды.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.