Ачинцы встретятся с «человеком года» Владимиром Топилиным

Ачинцы встретятся с «человеком года» Владимиром Топилиным

Член Союза писателей России Владимир Топилин выполнит свое обещание, данное на книжной ярмарке в начале апреля: совсем скоро, 13 мая, он встретится с поклонниками своего творчества в Ачинске.

Гости встречи, которая будет бесплатной, станут первыми, кто увидит новую книгу автора. Сотрудники библиотеки-филиала №9 (в горДК) делятся восторгом, признаются, что счастливы готовиться к такой почетной миссии: именно их активные читатели настояли, чтобы презентация книги «Хозяин спиртоносной тропы», только что увидевшей свет (типография выпустила тираж в срок), прошла в любимой «читальне». Напомним, знакомство с обладателем звания «Человек года» на своей родине в Минусинске, а также человеком, чье имя за мужество занесено в книгу «Народные герои края», состоялось несколько лет назад в центральной библиотеке. Тогда у «лучшего современного автора Сибири», как его называют сегодня, появились преданные и верные читатели и даже друзья. Теперь Топилин платит взаимностью, удостоив наших земляков почетного права первыми увидеть долгожданную книгу.

Соотечественники за границей из Германии, Америки и других стран, как рассказал нам литературный агент писателя, уже заказали новинку.

- Я счастлива, когда читаю книги этого замечательного мастера слова и человека, - со слезами признательности автору рассказала нам читательница и сотрудница «читальни» Елена Фефелова. – Прежде всего уникальная личность, чье творчество близко мне и моей семье. Невозможно быть более искренним, одаренным и прекрасным человеком, чем он!

А вот что говорит постоянная читательница Людмила Петровна Доброцкая:

- Мне очень нравится серии «Сибириада». «Страна Соболинка» стала для меня открытием. Захватывающий сюжет, гордые и красивые герои с их нелегкой судьбой, язык, так точно отражающий колорит жизни всех обитателей этой таежной страны. Следующие его произведения усилили очарование этой гармонии. Хочется читать снова и снова. Жду встречи с любимым писателем!

Известно, что сюжет и язык новой книги захватывают: события происходят на рубеже веков и повествуют о золотоискателях, старателях Чибижека. Находка рабочих известного тогда золотопромышленника Макридина, которые обнаружили самородок весом около двух пудов, оказалась уникальной. Это был второй по величине самородок в России… А что произошло дальше – вы узнаете из книги совсем скоро.

Встреча состоится 13 мая в 11 часов в библиотеке-филиале №9 (горДК). Справки по телефону 2-72-04.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.