Ачинцы выбрали городское пространство для благоустройства

Ачинцы выбрали городское пространство для благоустройства

Горожане считают, что площадь парка «Победы» необходимо благоустроить в первую очередь.

Данное решение было принято в рамках прошедшего в середине марта опроса общественного мнения. Из всех предложенных вариантов 1600 ачинцев отдали своё предпочтение парку «Победы». Всего участие в голосовании приняло около 3000 горожан.

Директор центра жизнеобеспечения города Николай Костюченко отметил, что жители приняли активное участие в выборе городской территории и заявил, что предварительный проект благоустройства данного пространства уже готов. При его разработке были учтены интересы всех возрастных и социальных групп населения. Предусмотрена даже площадка для выгула собак. Работы, на реализацию которых из федерального бюджета выделено 13,1 миллионов рублей, будут произведены уже в этом году. Учитывая то, что проект благоустройства площади оценивается стоимостью в 35 млн. рублей, организована работа по поиску спонсоров.

- Администрация планирует привлечь также дополнительные средства. Часть суммы будет выделена из городского бюджета. Кроме этого, глава города И.У. Ахметов обратился к руководству Ачинского глинозёмного комбината и нефтеперерабатывающего завода с предложением принять участие в столь важном для города преобразовании, - отметил Николай Костюченко.

Напомним, опрос общественного мнения в рамках реализации проекта партии «Единая Россия», проводился с 10 по 20 марта 2017 года. На обсуждение было вынесено три варианта: парк «Победы», ул. Кравченко, площадь территории автовокзала. Четвёртый пункт опроса обозначен как «другое». Жители имели возможность предлагать и свои варианты территорий. Голосование было открыто на официальном сайте администрации Ачинска и в социальных сетях городских СМИ.

Николай Костюченко объявил итоги ещё одного конкурса, также реализуемого партией «Единая Россия». В рамках программы «Комфортная городская среда» зарегистрировано 103 заявки из 78 ачинских МКД, из них одобрение специальной комиссии принято по 15 домам. Однако, как отмечает директор центра, окончательное решение будет принято на следующей неделе. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.