Ачинск готовится к выборам Президента Российской Федерации

Ачинск готовится  к выборам Президента Российской Федерации

Сегодня, 19 февраля, Глава Ачинска Илай Ахметов провел рабочее совещание по организации выборов Президента на территории муниципального образования. В рабочей встрече приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии города Валерий Сахаров, начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов и председатели всех 49 участковых избирательных комиссий города.

Глава Ачинска  подчеркнул значимость предстоящего события, отметив, что выборы Президента имеют важное общегосударственное значение и обязаны пройти на самом высоком организационном  уровне.

В городе продолжается оснащение  УИКов  дополнительной компьютерной техникой, доступом к сети «Интернет», средствами связи с междугородними телефонными соединениями.  Кроме того, совместно с красноярским филиалом ПАО «Ростелеком» проводится работа по монтажу систем видеонаблюдения на избирательных участках.  

В ближайшее время начнется адресный обход избирателей. Члены  участковых избирательных комиссий будут лично приглашать жителей на выборы, а не раскладывать приглашения по почтовым ящикам, как это было раньше.  Адресный  обход избирателей продлится практически месяц. Ожидается, что ходить по квартирам представители избиркомов будут в течение дня до 20.00.  Поэтому начальник МО МВД России «Ачинский»  Евгений Трофимов заострил внимание  членов УИКов о мерах безопасности и выразил готовность оказать необходимую поддержку.  

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. Заявления о голосовании не по прописке, а по месту проживания принимаются по 12 марта. С 17 февраля по 16 марта проходит  предвыборная агитация в СМИ. Кроме того, 18 марта  горожанам предстоит принять участие в рейтинговом голосовании по включению общественных территорий Ачинска  в федеральную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». 

Ачинск готовится  к выборам Президента Российской Федерации Ачинск готовится  к выборам Президента Российской Федерации

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.