Ачинск готовится отметить День России

12 июня для жителей и гостей города подготовлена яркая и насыщенная программа, начало мероприятий в 13.00 и продлится до 15.00 на центральной площади парка Победы.

Ачинцев ждет праздничный концерт «Россия – Родина моя!». Вокальные ансамбли «Родные напевы» и «Русская песня» под аккомпанемент Народного духового оркестра создадут неповторимое ощущение праздника и подарят хорошее настроение слушателям.

Кроме того, в парке будет работать несколько локаций для людей разных возрастов и увлечений. Запланированы спортивные и интеллектуальные состязания, конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки и выездные музейные экспозиции.

Справочно:

Государственный праздник Российской Федерации День России был впервые установлен в 1992 году в день, когда Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика провозгласила свой суверенитет. День России является одной из ключевых дат в российском праздничном календаре, а также официально нерабочим днем. В 2018 году День России отмечается во вторник, 12 июня.