Ачинск - культурная столица Красноярского края 2019: преображается драматический театр им. Лермонтова

В здании драмтеатра продолжается масштабный капитальный ремонт. Три подрядные организации из Красноярска исправно выполняют свои обязанности по обновлению культурного объекта. Все работы планируется завершить к началу 85-ого юбилейного сезона, который стартует в сентябре этого года.

Наиболее масштабные работы - покраска фасада здания и ремонт зрительного зала. В настоящий момент в помещении демонтированы полы, полностью зачищены стены и подготовлены к следующему этапу обработки. Ремонт идёт одновременно на всех ярусах, как на балконе, так и на авансцене. Также меняется внешний облик репетиционного зала. Это помещение станет постоянной площадкой для экспериментальных постановок. Обновляются санузлы. Там уже завершены сварочные работы и начинаются отделочные.

Отметим, что таких масштабных преображений театр не переживал с 70-х годов прошлого столетия. Но благодаря совместным усилиям депутата Законодательного собрания Красноярского края Павла Ростовцева, Главы Ачинска Илая Ахметова во Всероссийский Год театра, в статусе культурной столицы Красноярского края Ачинску был преподнесен такой большой подарок для города.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.