Ачинск переходит на летний режим работы теплоснабжения (видеокомментарий)

Ачинск переходит на летний режим работы теплоснабжения

Как сообщил заместитель главы города Николай Костюченко, уже завтра ООО «Теплосеть» начнёт поэтапное прекращение подачи тепловой энергии потребителям, за исключением горячего водоснабжения.

В этом году отключение отопления произойдёт раньше чем в прошлом году, в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой выше 8 градусов, в течение пяти дней.

В настоящее время ресурсоснабжающие организации приступили к выполнению организационно-технических мероприятий по испытанию тепловых сетей и котельных агрегатов. Кроме того, коммунальные службы уже разработали и утвердили режим работы тепловых сетей на летний период 2019 года, а также начали активную подготовку к следующей зиме.

Фото из открытых источников.