Ачинск готовится к подписанию соглашения о сотрудничестве на 2020 год с АО "РУСАЛ Ачинск"

10 декабря в городском дворце культуры состоится знаковое событие для нашего города – Ачинск и акционерное общество «РУСАЛ Ачинск» подпишут соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год. Сумма социальных инвестиций на развитие городской инфраструктуры и социально-культурной среды составит более 50 миллионов рублей.

Напомним, на прошлой неделе для предварительного обсуждения параметров соглашения Глава города Илай Ахметов встречался с руководством компании «РУСАЛ» в Москве.

Благодаря финансовой поддержке компании «РУСАЛ» и плодотворному сотрудничеству с градообразующим предприятием с каждым годом в Ачинске заметно обновляется социальная инфраструктура, появляется ряд новых социальных объектов и общественных пространств. Это традиция, начиная с 2015 года, соблюдается ежегодно.