В Ачинске началось празднование Дня города

На «Ачинском Арбате» расположилась целая палитра национальных подворий во всем своем своеобразии и великолепии: армяне, азербайджанцы, татары, немцы, чуваши, латгальцы, русские, грузины, евреи сегодня рассказываю горожанам  о своих культурных традициях. «Дом дружбы народов» включил много подворий, где представлены одежда, творчество, блюда национальной кухни. Своими выступлениями гостей радуют вокальные коллективы «Звезда», «Байрэм» - они исполняют чувашские и татарские композиции. Увидели гости и выступление немецкой вокальной группы, а также прославленный азербайджанский народный коллектив «Одлар Юрду».

Помимо национальных представительств в сквере им. Б. Богаткова сегодня  представлено огромное множество изделий народного промысла, декоратовно-прикладного творчества, а также подарки и сувениры на любой вкус. А еще на «Ачинском Арбате» - развлечения и угощения для детей, аквагрим, конкурсы с участием аниматоров.

Празднование Дня города продолжается. На площади городского Дворца культуры творческими выступлениями радуют горожан лучшие коллективы Ачинска. Здесь же можно увидеть выставку мототехники и дог-шоу.

Вечерняя программа праздника – это фестиваль «Красноярск поет Высоцкого»,  концерт кавер - группы «Нужные люди», а также красноярской группы «Яхонт».

Кроме этого, в рамках празднования Дня города в 20.00 часов на Автодроме «СибАвто» состоится открытие международного мотофестиваля «Пыль да Рок». Больше фото: https://vk.com/album-48092185_245028596

В Ачинске началось празднование Дня города В Ачинске началось празднование Дня города В Ачинске началось празднование Дня города В Ачинске началось празднование Дня города