Ачинск приглашает на работу врачей, фельдшеров и медсестёр

Наш город может стать новой площадкой для успешной самореализации врачей и других медицинских сотрудников.

Эта мысль неоднократно подтверждалась на практике: помимо надлежащих условий для клинической практики (МРБ обслуживает третий по величине город Красноярского края и Ачинский район), медики обеспечиваются социальными гарантиями, компенсацией по найму жилья(для определенных категорий), санаторно-курортным лечением и достойной зарплатой. Ждет их и подъемное пособие при переезде сюда на работу. 

Ачинская МРБ уже в прошлом году приступила к реализации трех инновационных направлений: гериатрическая, паллиативная и онкологическая помощь; прошли профильное обучение врачи, средний медперсонал, внедрена современная информационная система QMS  – планов и свершений впереди немало.

Каждому специалисту работы хватит. Спортивные организации (спорткомплекс «Олимп», каток «Звездный», легкоатлетический манеж «Рекорд», зал «Атлет»), культурные учреждения, в том числе драматический театр, городской Дворец культуры(с центром досуга ветеранов и культурно-досуговым центром «Виктория»), 12 библиотек, краеведческий музей, музейно-выставочный центр, культурно-досуговый центр «Виктория», две детские музыкальные и одна художественная школы, комплекс «Эдем-кинорай», семь коллективов с почетными званиями (танцевальные ансамбли, театр кукол, духовой оркестр) – развитая инфраструктура также позволяет говорить о возможностях для развития детей и членов семей медработников.

В настоящее время в Ачинске не хватает примерно 18 анестезиологов-реаниматологов, на весь город всего два отоларинголога. Ощущается дефицит участковых терапевтов и рентгенологов, требуются терапевты для стационара.

Также нужны врачи скорой медицинской помощи, медицинские сестры, вакантное место заведующего Малоулуйским, Покровским фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшеры и др. Стоит отметить, что заведующим этих ФАПов - фельдшерам при переезде на новое место жительства из населенного пункта численностью свыше 50000 населения предусмотрена также единовременная компенсационная выплата в размере полумиллиона рублей, а врачи узких специализаций получат при переезде к новому месту работы единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей, также им полагается выплата компенсации по найму жилья.

Все сотрудники получают право на медицинское обслуживание, гарантированы места для детей в дошкольных учреждениях и школах. 

По всем вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров МРБ по телефону 6-84-60 или по адресу: микрорайон 5, дом 51.

(фото из открытых источников) 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.