Ачинск приспустил флаги

Сегодня, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение об объявлении 6 августа Днем траура по погибшим при крушении вертолета в Туруханском районе. В нашем городе приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия в учреждениях культуры.

Как сообщает МЧС России по Красноярскому краю, 4 августа вертолет МИ-8 потерпел крушение в 180 километрах от города Игарка Туруханского района, в результате которого погибли 15 пассажиров и три члена экипажа. Предположительная причина падения - соприкосновение с внешней подвеской второго вертолета, который вылетел раньше.