Ачинская книжная ярмарка полна сюрпризов и предложений

7 и 8 апреля 2017 года жителей и гостей города ждет важное культурное событие: впервые в истории города состоится Ачинская книжная ярмарка. 15 тысяч книжных наименований разместится в просторных холлах Ачинского городского ДК. Книголюбы найдут все, что хотели купить: от новинок до классики, от учебной до детской литературы.

Каждый посетитель Ачинской книжной выставки может стать участником розыгрыша призов и получить в подарок бестселлер.

Счастливым обладателем купона на розыгрыш может стать человек предъявивший чек, доказывающий приобретение от 3 до 5 книг на Ачинской книжной ярмарке.
Кроме того, участниками розыгрыша станут жители и гости города, которые примут участие в акции «Новая жизнь старой книги».
В рамках акции участники должны принести с собой на ярмарку 10 книг, которые станут в дальнейшем библиотечным фондом и будут переданы для наполнения уличных шкафов для буккроссинга. Книги будут приниматься в библиотеке-филиале №9, который расположен в здании горДК.
Напомним, что среди тех, кто поддержал проведение Ачинской книжной ярмарки есть книжный магазин «Бакен», книготорговая компания «Вертикаль К», издательство «Тренд», красноярский бибколлектор, ООО «Мила-В», сеть магазинов «Городской Бестселлер» и ИД «Комсомольская правда».
В списке подарков – 15 наиболее популярных книг: «Где живет счастье» Джоджо Мойеса, «Девушка в поезде» Пола Хокинса, «Тени приходят с моря» Эла Ригби, «Легкомыслие» Рината Валиуллина, «Тихие слова любви» Сары Джио и другие.
Также напоминаем о старте онлайн-викторины в рамках ярмарки, в которой может принять участие любой. Ответы принимаются до 24 часов 7 апреля. Для победы достаточно пройти по ссылке, ответить на вопросы литературной тематики – и стать одним из пяти счастливчиков, который получит ценные призы (книги). Церемония подведения итогов, которая состоится 8 апреля в 18 часов в горДК, приглашаются все участники онлайн-викторины. Присоединиться к онлайн-викторине можно пройдя по ссылке https://goo.gl/forms/UopeEwBZKFzV3p322,

Программа Ачинской книжной ярмарки 7-8 апреля 2017 г.

Дата, время

Торжественное открытие Ачинской  книжной ярмарки

7 апреля в 11.00 часов

Работа Ачинской  книжной ярмарки

7,8 апреля с 11.00 до 20.00 часов

Встреча с писателем В.С. Топилиным

7,8 апреля с 11.00 часов до 18.00 часов

Городской Дворец культуры

Встреча жителей города с ачинскими поэтами, писателями – членами литературных обьединений «Конфедерация», «Поиск»

7 апреля в 15.00 часов

Ачинская центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ЮВР, 17)

Розыгрыш призов

8 апреля в 17.30 часов

Онлайн-викторина*

Продолжается с 29 марта - до 24.00 часов 7 апреля, подведение итогов 8 апреля в 17.30 часов

Городской Дворец культуры (подведение итогов).

*Викторина – в соцсетях библиотек Ачинска и по ссылке https://goo.gl/forms/UopeEwBZKFzV3p322.