Ачинские байкеры открыли летний мотосезон

Ачинские байкеры открыли летний мотосезон

На площади Городского Дворца культуры состоялось открытие летнего мотосезона 2018. Байкеров не остановила холодная погода с сильным ветром, снегом и дождем.

В этом году наряду с уже известным байк-клубом «Авантюристы» в Ачинске появился ещё один под названием «Хулиганы». На открытой сцене ДК идейный вдохновитель праздника любителей мототехники Руслан Сторожук открыл встречу приветственными словами, а также предостерег своих коллег:

- Ребята, будьте внимательны на дорогах города и за его пределами, обезопасьте себя экипировкой, много случаев, когда люди гибнут и страдают на дорогах в стране. Поэтому думайте не только за себя, но и за автомобилистов.

Один из организаторов местного байк-клуба — Игорь Бакулин, отметил, что в этом году будет много мероприятий, организованных байкерами.

- Это «Раковая вечеринка», в сентябре ожидается «Зорька». Принимайте участие, мы доброжелательны и всегда очень рады вас видеть! Безопасных дорог, ребята, безопасного вам сезона.

Гостем на открытии мотосезона в Ачинске стал Денис Самсонов, знаменитый автогонщик, многократный победитель и чемпион гонок российского и международного статуса.

По традиция, в завершение встречи байкеры запустили в небо белые шары в память о своих друзьях, погибших на дорогах страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.