Ачинские биатлонисты успешно открыли спортивный сезон

В Красноярске на территории спортивного комплекса «Академия биатлона» прошло Первенство края по летнему биатлону со стрельбой из малокалиберной и пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 8 команд края, среди них – 18 биатлонистов спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, занимающихся у тренеров Антона Гордиенко и Бориса Катюшина.

В первый день соревнований спортсмены участвовали в индивидуальных гонках на лыжероллерах, во второй – в кросс-спринте. Воспитанники ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой достойно показали себя и вошли в тройку лучших, завоевав 1 серебряную и 2 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

В итоге бронзовым призёром первого дня соревнований стал Константин Миненков, во второй день Ярослав Шведов завоевал серебро, а обладателем бронзы стал Семён Саросек.

(источник: 24sibinfo.ru)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.