Ачинские больницы пополнились новыми специалистами

Ачинские больницы пополнились новыми специалистами

С начала этого года в медицинские учреждения города Ачинска на постоянную работу прибыли 26 высококвалифицированных врачей.

Большинство медицинских кадров разного профиля привлечено в Ачинскую межрайонную больницу. В данное учреждение были приняты неврологи, травматологи, терапевты, хирурги, кардиологи, а также уролог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики и скорой помощи.
Штат врачей пополнился и в Центре охраны материнства и детства №2. Здесь на постоянную работу трудоустроились анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, педиатры и один врач-неонатолог.
Также в кожно-венерологический диспансер на работу принят врач-дерматовенеролог.
Отметим, что в этом году количество трудоустроившихся врачей превысило показатель прошлого года почти в 2 раза. По информации ведущего специалиста по здравоохранению администрации Ачинска Ирины Шалашниковой данные специалисты прибыли, в основном, из городов Красноярского края. Однако есть врачи из соседних стран - Киргизии и Казахстана. Многие прибывшие специалисты имеют большой стаж работы.
Для всех врачей, устраивающихся на постоянную работу в нашем городе, предусмотрен целый ряд мер социальной поддержки, реализуемых за счет местного бюджета. Это и выплата подъемного пособия, предоставление служебного жилья, а также выплата компенсации найма жилого помещения.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.