На городской конференции ачинского отделения партии «Единая Россия» подведены итоги 2019 года

На базе центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялась 27 партийная конференция, в которой приняли участие больше полусотни членов партии.

Собрание состоялось под председательством главы Ачинска, члена регионального политсовета партии «ЕР» Илая Ахметова и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Ачинске, руководителя фракции «ЕР» в ачинском городском Совете депутатов Сергея Никитина.

Илай Ахметов вручил партийные билеты новым участникам партийного движения.
Основная часть конференции была посвящена подведению итогов реализации федеральных партийных проектов в Ачинске.

Сергей Никитин представил доклад о деятельности фракции «Единой России» в 2019 году. В частности, отметив:

«Во фракции состоит 18 депутатов, что составляет 64% от общего числа народных избранников. За отчетный период прошло 21 собрание депутатской фракции, в том числе семь с участием представителей мэрии Ачинска, руководителей городских организаций и предприятий, представителями местного политического совета партии. Участники фракции вели не только активную работу правотворческую работу, но и выступали кураторами партийных проектов».

После выступления Сергея Никитина, с докладами о реализации нацпроектов выступили однопартийцы.

Ирина Вавилова является куратор программы «Старшее поколение». Программа направлена на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста и укрепление семейных отношений. В рамках проекта в Ачинске проведено множество мероприятий. Одним из знаковых событий стал тяжелоатлетический турнир в честь 75-летия отличника физической культуры и спорта России, члена партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Ларионова. В соревнованиях приняли участие спортсмены-ветераны. Активно в рамках программы идет реализация военно-патриотического направления: партийцы становятся обязательными участниками мероприятий, посвященных памятным датам России.

Василий Мизинко – куратор партийного проекта «Народный контроль». Задачей проекта является отслеживание соблюдения норм законодательства микрофинансовыми организациями при предоставлении потребительских кредитов (займов), мониторинг цен на оборудование для цифрового телевидения, качество безопасности питания, предоставляемого в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, состояние детских площадок на территории города. В летние месяцы, партийный актив совместно с депутатским корпусом провели мониторинг качества организации отдыха в детских оздоровительных лагерях «Сокол», «Родник», «Чулымье».

Затем перед коллегами отчиталась Наталия Григорьева – куратор партийного проекта «Городская среда». Проект реализуется в нашем городе с 2017 года за счёт бюджетов всех уровней. Благоустраиваются дворы многоквартирных домов и общественные пространства – парки, скверы, улицы. В этом году самые масштабные преображения выполнены на улице Кравченко, площади Нефтяник в Привокзальном районе, благоустроено более 10 дворовых территорий.

Евгений Бородкин – куратор партийного проекта «Детский спорт». Он рассказал о ключевых мероприятиях, прошедших в Ачинске за 2019 год. За этот небольшой период в городе возродились соревнования по дворовому футболу, состоялся городской этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», краевая военно-спортивная игра «Кадеты Красноярья», турнир по гиревому спорту памяти Юрия Черникова, краевой турнир по рукопашному бою памяти Александра Чурилкина. И, конечно же, нельзя было не отметить открытие нового дворца борьбы имени Д.Миндиашвили.

Конференция завершилась на торжественной ноте. Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию и эффективную общественную деятельность, за большой личный вклад в развитие Ачинского городского отделения партии «Единая Россия», за участие в реализации партийных проектов, направленных на созидание и улучшение жизни горожан.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.