Ачинские лыжники, полиатлонисты, хоккеисты, футболисты в числе сильнейших спортсменов Красноярского края

ПОЛИАТЛОН

С 13 по 15 января в Зеленогорске состоялся чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону.

Результаты соревнований:

3-борье с лыжной гонкой командный зачет:

3 место в чемпионате заняла команда Ачинск - 1091 очко

2 место - Антон Гордиенко

3 место - Ярослав Шведов

1 место - Ярослав Шведов

2 место - Александра Гамолина

3 место - Алина Кривцова

4-борье с бегом командный зачет:

2 место в чемпионате и первенстве заняла команда Ачинска

1 место - Артем Ясницкий

3 место - Софья Шеметова

3 место - Данила Мусатов

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 16 по 19 января в Канске состоялось первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

3 км классический стиль

девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Руслана Дьякова

5 км классический стиль

девушки 2002-2003 г.р.

2 место – Маргарита Бунчук

3 место – Лидия Дроздова

5 км классический стиль

юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Александр Окулов

5 км свободный стиль

девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Руслана Дьякова

девушки 2002-2003 г.р.

3 место – Лидия Дроздова

Общекомандное 1 место

ХОККЕЙ

С 18 по 19 января в Ачинске состоялась календарная игра между командами города Ачинска (Бурые Медведи) и города Барнаула (Алтай) в рамках Первенства СФО по хоккею среди юношей до 13 лет в сезоне 2019-2020 гг. Группа «В» (первый этап) (тренер команды – Олег Онанко).

Результат: 3:2 в пользу команды Бурые Медведи (г. Ачинск)

МИНИ-ФУТБОЛ

С 15 по 19 января в Зеленогорске состоялось первенство Красноярского края по мини-футболу среди команд юношей до 13 лет. Ачинская команда ЦИВС под руководством тренера Андрея Токарева заняла 3 место.

ВОЛЕЙБОЛ

18 января в п. Кулун состоялся краевой турнир по волейболу на призы Главы Ужурского района среди женских команд. Ачинские спортсменки заняли 3 место (тренер Лукин Владимир).

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ

18 января в Красноярске состоялись городские соревнования по подводному спорту «День стайера».

Результаты соревнований:

Герман Моздаков– 2 место (классические ласты).