Ачинские новостройки вновь подвергли проверке

Ачинские новостройки вновь подвергли проверке

Сегодня, 7 декабря представители красноярского регионального отделения общероссийского народного фонда проверили дома для переселенцев из ветхого жилья.

Проверке подверглись недавно введённые в эксплуатацию два дома по улице Строителей и Манкевича. В ходе рейда было проверено качество строительства, отделочных работ и косметического ремонта. Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Юрий Муравьев указал, что при приёмке данных домов строительных дефектов обнаружено не было.
Представители отделения народного фронта обошли квартиры, которые получили жильцы по программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда Ачинска. Так, при визуальном осмотре были выявлены мелкие недостатки косметического ремонта, вызванные процессом усадки фундамента домов. Также участники комиссии опросили жителей новостроек. Сами жильцы оценивают качество строительства и внутренней отделки новых домов как приемлемое.
- На сегодняшний день жильцов устраивает качество строительства и ремонта за исключением небольших недочётов касательно косметического ремонта. Где-то не прокрашены трубы, где-то есть небольшие трещины на поверхности стен и потолка. Конечно, основная их часть возникла вследствие усадки грунта. Но в целом картина положительная и счастливые лица жильцов говорят о том, что пока всё хорошо, - отметила сопредседатель красноярского отделения народного фронта Наталья Грушевская:
Несмотря на то, что дома уже прошли необходимую проверку и сданы в эксплуатацию, устранить замечания и недостатки, пусть и незначительные, строители будут обязаны даже после подписания соответствующих актов. Заместитель главы города Петр Хохлов подчеркнул, что в соответствии с муниципальным контрактом данные гарантийные обязательства будут действовать на протяжении трёх лет.
Стоит отметить, что в целом красноярские представители народного фронта отмечают положительную динамику в выполнении президентского указа о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. При этом активисты ОНФ считают необходимым продолжить общественный контроль над реализацией этой программы. Как отметила Наталья Грушевская, они продолжат следить за исправлением выявленных недостатков и проводить мониторинг новых объектов.

Ачинские новостройки вновь подвергли проверке Ачинские новостройки вновь подвергли проверке Ачинские новостройки вновь подвергли проверке Ачинские новостройки вновь подвергли проверке

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.