В Ачинске реализуется третий этап строительства нового кладбища

В Ачинске реализуется третий этап строительства нового кладбища

Работы проводит подрядчик ООО ПКФ «Комплекс-строй». Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Ачинска на объекте уже завершена вертикальная планировка территории, а также выполнено устройство ливневой канализации.

В настоящее время бригады приступили к монтажу водоотводного лотка и установке новых ограждений. Кроме того, строители начали обустройство дорожного полотна с установкой бордюрного камня.   

Отметим, что площадь территории захоронения, построенной в рамках третьего этапа, составит более 10 тысяч кв.м. На возведение данного участка направлено более 11 млн рублей из городского бюджета.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь 2020 года.

Напомним, что погост расположен на территории Ачинского района севернее села Большая Салырь. Общая площадь строящегося некрополя составит более 20 га, его возведение разбито на шесть последовательных этапов и продлится около пяти лет. По завершении долгосрочного строительства новое кладбище предполагается эксплуатировать на протяжении одиннадцати лет, его вместимость достигнет 20 тысяч могил.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.