Ачинские предприниматели посетят с экскурсией перинатальный центр

Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков пригласил членов Совета по предпринимательству на экскурсию в перинатальный центр. В рамках ознакомительного визита планируется рассмотреть вопрос об установке символического арт-объекта на территории центра, приуроченного к 335-летию Ачинска.

Первые роды в Перинатальном центре успешно прошли 1 марта 2017 года. За это время на свет появилось 2308 малышей.

- Скульптура, посвященная материнству, рождению детей, воплощающая счастье и радость, с этим связанные, будет создавать хорошее настроение и пациентам центра, молодоженам, посетителям и работникам учреждения, - отметил Александр Третьяков.

Члены Совета по предпринимательству с удовольствием приняли приглашение и в течение января  планируют посетить новый перинатальный центр Ачинска. 

 

Справочно:

Впервые задача строительства в Ачинске современного родильного дома была озвучена Главой города Илаем Ахметовым в 2007 году. В 2009 году министр здравоохранения Вадим Янин обозначил важность этого проекта для всей западной части края. В 2010 году депутаты Ачинского городского Совета утвердили перечень земельных участков, где должно быть начато строительство. 4 апреля 2013 года состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения Вероники Скворцовой с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где строительство перинатального центра в Ачинске было названо одним из стратегических направлений развития здравоохранения в Красноярском крае. 

Перинатальный центр в Ачинске – это современное пятиэтажное здание, рассчитанное на прием 120 пациентов одновременно. Ачинские врачи  оказывают  помощь женщинам и детям со всех западных территорий Красноярского края. Также оказывается помощь будущим матерям с высоким риском патологии плода, которых раньше  перенаправляли  для помощи в Красноярск.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.