Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016»

Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016»

С 24 по 30 октября 2016 года в г. Красноярске прошел III Межрегиональный фестиваль Искусств «Вертикаль-Личность-2016».

В фестивале – конкурсе приняло участие 574 конкурсанта со всех территорий Красноярского края, всего 1433 человека. Активное участие в нем приняли молодые инвалиды из клуба «Возрождение» Комплексного центра социального обслуживания населения города Ачинска в сопровождении своих родителей. Выступили ребята в разных номинациях очень успешно, все участвующие в конкурсе заняли призовые места.
Юное дарование Грак Татьяна выступила в номинации «Особые люди. Вокал-соло» и стала Лауреатом 3-ей степени, исполнив прекрасные песни красноярского автора Ирины Шульгиной «Моя Россия» и «Далеко-далеко». Замечательный баянист-виртуоз Алексей Гайлиш в номинации «Инструментальное исполнительство» с талантливо исполненной увертюрой «Дети капитана Гранта» и парафразом «Утушка луговая» стал Лауреатом 2-ой степени. Театральный коллектив ачинцев со своей юмористической сценкой «Как бабуля за здоровьем ходила» стали дипломантами 3ей степени. И Юзик Анжела со своей видеокомпозицией на стихотворение Э. Асадова «Я могу тебя очень ждать» в номинации «Художественное слово» завоевала высший титул этого фестиваля «Гран-при».
Творческий конкурс по всем видам искусств завершился 30 октября Гала-концертом в ГорДк «Кировском», в котором приняли участие лауреаты 1ой степени и победители Гран При.
Ачинские ребята-инвалиды остались довольны не только своим выступлением в таком грандиозном конкурсе, но и тем, что помогли одаренным детям с ограниченными возможностями в приобретении специального оборудования для реализации их творческого потенциала. Главный организатор фестиваля Наталья Ахмедова поблагодарила ачинскую команду за очень достойные и яркие выступления и пригласила участвовать наших ребят в фестивале на следующий год.
Дополнительная информация:
Конкурс был организован в целях духовного оздоровления и реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья. Учредителем является ПЦ «Семья и компания», при поддержке Министерства культуры Красноярского Края, Главного управления социальной защиты населения города Красноярска, Главного управления Культуры города Красноярска.
В 2016 году фестиваль состоялся в третий раз и принять в нем участие мог любой желающий вне зависимости от возраста и состояния здоровья, имел открытый формат и проходил по всем видам искусств. По итогам прошлых лет доброй традицией фестиваля стало оказание финансовой целевой поддержки детям с инвалидностью. В этом году ребятам-инвалидам помогут реализовать свой творческий потенциал: многие из них находятся на домашнем обучении и не имеют возможности заниматься любимым делом. Поэтому средства от вступительных взносов пойдут на обеспечение необходимыми предметами для занятий творчеством самого одарённого ребенка с инвалидностью.

Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016» Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016» Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016» Ачинцы победили на краевом фестивале «Вертикаль-Личность-2016»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.