Ачинские спортсмены завоевали 15 медалей на открытии лыжного сезона

На территории культурно-досугового комплекса «Айдашка» состоялось ежегодное открытое первенство города по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». Участие приняли около 120 спортсменов, среди них лыжники-гонщики и биатлонисты спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, ветераны спорта и спортсмены Ачинска, Назарово, Канска, Норильска, Большеулуйского района, Кежемского района.

Представители Ачинска завоевали девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Результаты соревнований

1 место – Алина Александрова, Владимир Поздняков, Руслана Дьякова, Александр Окулов, Лидия Дроздова, Алексей Жарков, Дмитрий Фролов, Ирина Пушкарева, Надежда Агеева, Александр Адольф.

2 место – Александра Пушкарева, Михаил Москвитин, Алина Машинцева, Глеб Бакайкин, Маргарита Бунчук, Егор Цветковский, Александр Салахутдинов, Ольга Залымова, Игорь Жариков.

3 место – Яна Сапожникова, Денис Малышев, Евгения Золотарева, Егор Осипов, Наталья Евстефеева, Игорь Демиденко, Александр Феллер.

Награждение победителей и призёров состоялось на стартовой поляне турбазы. Победители и призёры получили грамоты Главы города и медали.