Ачинские ветераны стали лауреатами краевого фестиваля

Во Дворце труда и согласия Красноярска состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса хоров и ансамблей ветеранских организаций Красноярского края «Песня на все времена».

Главной целью фестиваля является сохранение исторической памяти, воспитание уважения и чувства сопричастности с культурным и историческим прошлым.

На конкурс съехались 68 ветеранских коллективов со всего Красноярского края, в исполнении которых сегодня со сцены прозвучали песни, являющиеся песенной сокровищницей России в их числе три из Ачинска: «Вдохновение» (Ачинский Нефтеперерабатывающий завод), ансамбль «Магистраль» (Российские железные дороги), «Причулымские зори» (Управление образования города)

У представителей ветеранских вокальных коллективов появилась уникальная возможность вернуться вместе с песней в самые лучшие, памятные годы своей жизни и истории нашей Родины.

Более 8 часов компетентное жюри оценивало творческие номера участников фестиваля, а прямо сейчас трудится над результатами конкурса.

По итогам конкурса коллектив «Вдохновение» стал дипломантом 1 степени, ансамбль «Магистраль» получил диплом 3 степени, а хор «Причулымские зори» стали лауреатами 3 степени в номинации «Городской коллектив» и были награждены денежной премией.