Ачинские ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от городских властей

Слова благодарности и внимание – немного, но так дорого тем, кто пережил Великую Отечественную войну. Глава города Илай Ахметов и его заместители, руководители структурных подразделений, представители депутатского корпуса Ачинска лично поздравляю фронтовиков с Днем Победы. Сегодня в Ачинске проживают 52 участника ВОВ.

Илай Ахметов встретился со своим подопечным, ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином Ачинска Яковом Кирилловичем Курикшей. После теплых поздравлений, градоначальник рассказал ветерану о подготовке города к празднованию 9 Мая. 

Отметим, что в Ачинске по поручению мэра города за каждым участником Великой Отечественной войны закреплены ответственные лица. Оказание максимального внимания фронтовикам стало одной из главных задач, поставленной главой города.

«Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Наша задача сконцентрировать все свое внимание, чтобы ветераны  почувствовали нашу огромную благодарность за их подвиг и испытания, что выпали на их судьбу», - подчеркнул Илай Ахметов.

Депутаты городского Совета Наталья Маслобойникова и Евгений Бородкин, руководитель управления образования Татьяна Быкова и директор краеведческого музея им. Каргополова Марина Качан организовали теплую праздничную встречу участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с поздравлениями и подарками.

Спортсмены города при поддержке исполняющего  полномочия  председателя  городского Совета Василия Мизинко организуют большой праздник 9 мая в 14.00 на базе детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Общий план празднования 9 Мая в Ачинске смотрите здесь  https://adm-achinsk.ru/announcements/plan-meropriyatij-posvyashhennyix-prazdnovaniyu-73-ej-godovshhinyi-pobedyi-v-velikoj-otechestvennoj-vojne

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.