Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник

Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 5 августа, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. В большом зале собрались работники и ветераны ачинских железнодорожных предприятий.

В рамках торжества было рассказано об истории возникновения в Ачинске железнодорожного вокзала, последующем росте и динамичном развитии железнодорожного сообщения, строительстве новых веток, появлении и развитии предприятий железной дороги. Сегодня Ачинск – третий по численности населения промышленный город края, где проживает более 100 тысяч человек, из которых несколько тысяч человек гордо именуют себя железнодорожниками.

В течение праздничного вечера в адрес ачинских железнодорожников звучали теплые слова поздравлений, с концертными номерами для них выступили творческие коллективы и исполнители городского Дворца культуры.

С профессиональным праздником участников торжества поздравил Глава города Илай Ахметов:
- Дорогие ачинцы, уважаемые железнодорожники и ветераны, своим трудом, своей профессиональной активностью вы сделали День железнодорожника общегородским праздником. Вы часть нашего замечательного города Ачинска, вы заинтересованы в том, как живет город, как он развивается. Каждый из нас хочет, чтобы Ачинск становился уютнее, безопаснее и краше, и вы участвуете в его жизни. Спасибо вам за это. Я с огромным удовольствием поздравляю вас с праздником, желаю вам профессионального роста, успехов в работе, благополучия в ваших семьях, будьте здоровы и счастливы!

Лучшим работникам ачинских железнодорожных предприятий были вручены Благодарственные письма от Губернатора Красноярского за добросовестный труд, личный вклад в развитие железнодорожного транспорта в Красноярском крае, обеспечение бесперебойного и безопасного движения поездов. Также ачинские железнодорожники были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы города Ачинска.

Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник Ачинские железнодорожники отмечают профессиональный праздник

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.