Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником

Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником

В минувшую субботу по Ачинску проехала колонна из 60 единиц мототехники. Это был завершающий мотопробег, конечным пунктом которого стала площадь городского Дворца культуры, где умелые мотоциклисты устроили для жителей города незабываемое шоу по фигурному вождению мотоциклов.

На торжестве завершающем мотосезон со сцены зрителей и участников приветствовал председатель сообщества мотоциклистов города Руслан Сторожук и знаменитый автогонщик Денис Самсонов.

Руслан Сторожук так подвел итоги прошедшего мотосезона:
- Это лето отмечено не только хорошей погодой, но и большим количеством мероприятий с участием ачинких байкеров. Число поклонников мотоциклов в городе неуклонно растет. И мы рады, что умножаются число людей, увлеченных техническими видами спорта. Впервые в городе мы проводим открытие и закрытие мотосезона. Как показала практика город готов к таким мероприятиям, я надеюсь, это станет традицией Ачинска.

На протяжении мотосезона ачинские байкеры вели пропаганду по соблюдению правил дорожного движения, выезжали в детские дома, где устраивали детям развлекательную программу и проводили беседы. Также ачинские мотоциклисты стали участниками мотофестиваля в Кемерово и побывали на экскурсии в Тыве.

К слову, ачинский клуб байкеров отметил в этом году свое пятилетие. Поздравить коллег по мотоспорту приехали мотоциклисты из Назарово, Кемерово, Кызыла, Абакана, Саяногорска, Томска, Новосибирска и даже Москвы: всего более двух сотен байкеров.

В кульминации вечера выступила красноярская кавер-группа «Malina», зрители с восторгом и аплодисментами слушали исполнителей.

Закрытие мотосезона прошло при поддержке Совета по предпринимательству при Главе города Ачинска и администрации города.

Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником Ачинские байкеры завершили мотосезон большим общегородским праздником

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.