Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником

Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником

В доме ветеранов, расположенном в 5 микрорайоне, жильцы беспрепятственно могут перемещаться по лестничным маршам на креслах-колясках.

В связи с тем, что в здании в силу конструктивной особенности отсутствовала техническая возможность обустройства стационарного подъемника или пандус, по поручению Главы города Илая Ахметова был разработан ряд мероприятий и принято решение приобрести в рамках муниципальной городской программы «Система социальной защиты населения города Ачинска» мобильный гусеничный подъемник. Накануне устройство было доставлено в дом ветеранов. Мобильный гусеничный подъемник обошёлся бюджету города в 140 тыс. рублей.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска Галина Гришина сообщила:
- В соответствии с законодательством были объявлены торги, заключен муниципальный контракт на поставку гусеничного мобильного подъемника. Данное оборудование постоянно будет находиться в доме ветеранов, где имеется вахта, и при необходимости любой житель может воспользоваться ступенеходом.

Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником Ачинский дом ветеранов оснащён гусеничным мобильным подъемником

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.