Ачинский драматический театр и краеведческий музей подготовили необычный праздник к Дню города

Ачинский драматический театр и краеведческий музей  подготовили необычный праздник к Дню города

Традиционно к главному городскому событию учреждения культуры выходят к своим зрителям, слушателям, к своей аудитории. Не стал исключением и 334 день рождения города Ачинска.

 В рамках фестиваля народных игр и забав, организованного сотрудниками краеведческого музея, горожане могли приобщиться к народным подвижным играм разных стран, прикоснуться к истории города, к неповторимому фольклору, играм и забавам России. У всех пришедших на фестиваль была возможность поиграть как в русские подвижные игры, так и в народные игры других стран.

«Театр на улице» - площадки под таким необычным ракурсом предложил ачинский драмтеатр к Дню города. Накануне основного дня праздника, 14 июня,  ачинцы уже смогли насладиться театральной атмосферой на лоне природы.

Подарком для поклонников искусства Мельпомены  стали отрывки из самой ожидаемой премьеры 82 сезона: спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Н. Островского. Премьера состоится 29 и 30 июня, а ее яркие моменты можно увидеть уже сейчас.

А кроме этого, горожане могут принять участие в викторине по вопросам театральной тематики и пообщаться с артистами. Также у горожан есть возможность приобрести билеты на премьерные спектакли прямо во время мероприятия. Следующая встреча состоится 17 июня в 19.30 в парке Троицкий.

 

Ачинский драматический театр и краеведческий музей  подготовили необычный праздник к Дню города Ачинский драматический театр и краеведческий музей  подготовили необычный праздник к Дню города Ачинский драматический театр и краеведческий музей  подготовили необычный праздник к Дню города Ачинский драматический театр и краеведческий музей  подготовили необычный праздник к Дню города

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.