Ачинский фигурист Алексей Рогонов выступит на Зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан

Ачинский фигурист Алексей Рогонов выступит на Зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан

Наш земляк Алексей Рогонов прошел отбор на Олимпийские игры 2018 и выступит в категории парное фигурное катание.

Сейчас фигурист выступает во взрослой возрастной категории и входит в состав Олимпийской сборной России. Несмотря на свою спортивную занятость, Алексей Рогонов помнит и поддерживает связь с человеком, который открыл для него дорогу в большой спорт.

Фигурным катанием ачинский спортсмен начал заниматься с шести лет в ДЮСШ у тренера Геннадия Петрова. Алексей 10 лет занимался фигурным катанием в Ачинске, а затем переехал в Москву. В его победном списке — десятки наград и титулов, в том числе золото на Чемпионатах Мира и России среди юниоров.

Первый тренер Геннадий Петров в беседе с журналистами, посетовал на сложную обстановку с отбором наших спортсменов на Олимпиаду, и пожелал Алексею удачи в предстоящей олимпийской борьбе. «Мы будем болеть за тебя. Просто болеть» - сказал тренер.

Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля. Традиционно это мероприятие является одним из самых ожидаемых, ведь миллионы болельщиков по всему миру получат замечательную возможность увидеть зрелищное состязание лучших спортсменов современности. Их на Олимпиаде будет порядка 2500 из более чем 90 стран, при этом в различных зимних дисциплинах планируется разыграть 102 комплекта наград. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.