Ачинский гонщик Денис Самсонов стал победителем этапа Национальной гоночной серии

На «Нижегородском кольце» состоялся второй этап Национальной гоночной серии, в котором приняли участие более 50 гонщиков из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Тольятти, Тулы, Пензы, Читы, республики Марий-Эл.

В классе «Волга» основная борьба за лидерство развернулась между гонщиком из Ачинска Денисом Самсоновым, который, напомним, победил на первом этапе, и хозяевами трассы Николаем Черным и Вадимом Антиповым.

Квалификацию никто не смог проехать быстрее 2.02 мин/круг, кроме Дениса Самсонова, который привез более одной секунды своему ближайшему преследователю В. Антипову. На полторы секунды от него отстал Н. Черный.

В первом заезде Антипов и Самсонов сумели уложиться в 2.02 за круг, оставив между собой зазор в три десятых секунды в пользу Дениса, остальные гонщики не проехали быстрей 2.03 мин.

В финале представитель Ачинска обогнал всех своих соперников, на вторую ступеньку пьедестала поднялся Черный, на третью – Антипов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.