Ачинский учитель принимает участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России»-2017

С 14 по 17 июня в московской Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проходит традиционный семинар для участников федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017. Красноярский край представляет учитель начальных классов школы № 8 города Ачинска Оксана Зраева.

15 июня конкурсанты писали эссе. Тема эссе "Человек, благодаря которому я стал учителем".

Затем конкурсанты встретились с лауреатами и абсолютными победителями конкурса разных лет, которые поделились с ними своим опытом участия в главном педагогическом соревновании страны и подробнее рассказали о том, что представляют собой такие конкурсные испытания, как "Урок", "Интернет-ресурс" и "Круглый стол образовательных политиков".

Вечером конкурсанты отправились в Министерство образования и науки РФ на встречу с министром Ольгой Васильевой. Подробно о встрече на страницах "Учительской газеты"http://www.ug.ru/news/22076

Следующие очные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 пройдут в сентябре-октябре 2017 года. Желаем Оксане Зраевой  дальнейших успехов в конкурсе.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)