Ачинскую ветеранскую организацию отметили на краевом уровне

Вчера, 2 октября 2017 года, в Большом концертном зале города Красноярска состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.  В нем приняли участие около 1400 человек. Делегация от Ачинска включила в себя 15 человек – это председатели первичных ветеранских организаций и другие активисты ветеранского движения. Организовало поездку управление социальной защиты населения города.

Ветеранов поздравила первый заместитель министра социальной политики края Наталья Колягина, которая, обращаясь к гостям праздника, сказала:

- Сегодня у меня есть уникальная возможность сказать, что вы  восхищаете меня своей энергией и оптимизмом. И бесконечно радует, что вы остаетесь активными и интересующимися. Вы пример для молодых! От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, долголетия, благополучия вам, вашим детям и внукам.

Далее были вручены Благодарственные письма  лучшим городским, районным и первичным общественным организациям ветеранов войны, труда, которые уделяют максимум внимания развитию краевого ветеранского движения. В число отмеченных краевым правительством вошли и ачинцы.

- Наша ветеранская организация была отмечена на краевом уровне, что, несомненно, очень приятно и почетно, - делится Светлана Макшанова, Почетный гражданин Ачинска и председатель городской общественной организации ветеранов. - Кроме того, нам вручили подарочный сертификат. И уже вчера в наш досуговый центр привезли новенькую микроволновую печь. Будем ее осваивать!