Администрация Ачинска будет оспаривать решение УФАС

Ачинская межрайонная прокуратура возбудило дело в отношении первого заместителя Главы города Петра Хохлова об административном правонарушении, в связи с нарушением закона «О контрактной системе в сфере закупок».

По мнению надзорного органа, нарушение выразилось в несоблюдении требования об осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства, который должен составлять не менее 15% от совокупного годового объема закупок. Проверка же показала, что этот показатель за 2017 год составил 1,88 % доли закупок.

Постановлением УФАС по Красноярскому краю, должностное лицо ачинской мэрии признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Однако, администрации Ачинска, не согласна с выводами проверяющих и будет отстаивать свою позицию в Ачинском городском суде.