Администрация города Ачинска, Ачинский городской Совет депутатов и Совет почётных граждан города выражают соболезнование родным и близким Тюмнева Виктора Михайловича

Администрация города Ачинска, Ачинский городской Совет депутатов и Совет почётных граждан города выражают соболезнование родным и близким Тюмнева Виктора Михайловича

28 ноября 2016 года в возрасте 78 лет ушел из жизни заслуженный житель Ачинска, заслуженный строитель РСФСР Виктор Михайлович Тюмнев.

Виктор Михайлович родился 2 октября 1938 года в селе села Березнеговатки Добринского района Липецкой области.

В 1965 году закончил Ачинский строительный техникум с красным дипломом. В 1971 году получил высшее образование, окончив Томский инженерно-строительный институт.

Виктор Михайлович Тюмнев начал свой профессиональный путь в 1963 году на строительстве Абаканской железной дороги. Работал бригадиром и был направлен от Красноярского края на слёт молодых строителей России в Москву, где получил почётную грамоту за доблестный труд.
С 1971 года работал в тресте «Ачинскжилстрой». Виктор Михайлович прошёл все должностные ступени, начиная от главного технолога до руководителя. В 1983 году он стал единым директором объединенных трестов.

За свою профессиональную деятельность в городе Ачинске и Красноярском крае участвовал в строительстве Ачинского АГК, Ачинского НПЗ, Малиновского свинокомплекса, трамвайного парка, жилых и общественных зданий.

За многолетний добросовестный труд Виктор Михайлович был награжден медалью «За трудовую доблесть», имел звание «Заслуженный строитель РСФСР».

Мы скорбим о потери настоящего патриота города. Память об этом замечательном человеке будет жить в сердцах тех, кто его знал и любил, кто вместе с ним трудился на благо города Ачинска и Красноярского края.

Прощальная панихида состоится завтра, 30 ноября 2016 года, в 13:00, по адресу г. Ачинск, ул. Льва Толстого, 63а в зале прощаний «Некрополь».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.