Апрельский Тотальный диктант в юбилейном Ачинске: акция пройдет на 6 площадках

Апрельский Тотальный диктант в юбилейном  Ачинске: акция пройдет на 6 площадках

Администрация города приглашает ачинцев 14 апреля в 15.00 прийти и проверить свои знания владения русским языком.

Уже зарегистрировано наибольшее за всю историю проведения  количество площадок, где напишут диктант в Ачинске. Стать участником международной акции можно в следующих учреждениях:

• Школа №17 с углубленным изучением английского языка, микрорайон 1, строение 54 :

Войтешонок Светлана Викторовна, кандидат педагогических наук. Телефон: 8(39151)76494;

• Школа №12, ул. Кирова, 32 :

Ошева Елена Александровна. Телефон: 8(39151) 60873. Для участников диктанта на этой площадке готовится специальное выступление учеников школы №12;

• Школа №11, ул. Калинина, 15:

Матузова Ольга Анатольевна, председатель экспертной комиссии в Ачинске. Телефон: 8(39151) 71361. Участников диктанта  ждёт приветствие в исполнении учеников школы №11;

• Ачинский торгово-экономический техникум, микрорайон 1, строение 54:

Машковская Оксана Александровна. Телефон: 89293064365, эл. адрес: wildangel.nec@mail.ru;

• Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, ул. Гагарина, 27:

Масловская Татьяна Вячеславовна. Приглашаем написать диктант на площадке корпуса № 1 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (здание бывшего политехнического техникума), в библиотеке (2 этаж). Телефон для связи - 7-13-04.;

• Ачинский краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова, Ленина 20:

Здесь можно написать и диктант, и тест TruD (для иностаранцев). Организатор площадок - Марина Михайловна Качан. Вопросы по участию в ТД именно на этой площадке можно задавать по телефону 7-85-16 и эл. почте achmusey@mail.ru. Для участников диктанта на этой площадке с 14.00 будет организован бесплатный киносеанс - фильм "Подвиг Евгения Кобытева".

Партнёром акции в 2018 году стало также Управление образования администрации Ачинска. Это позволяет эффективно решать организационные вопросы участия школ в акции. Регистрация не обязательна.

Справочно:

«Тотальный диктант» проходит с 2004 года, это ежегодная общественная культурная акция.

В 2017 году «Тотальный диктант» прошел в 866 городах, охватив 71 страну, а участие в нем приняли более 200 тыс. человек.

В этом году он пройдет 14 апреля и охватит около 1000 городов по всему миру, столицей акции станет Владивосток, где на главной площадке свой текст прочитает писательница Гузель Яхина.