Арт-проект «Ачинский Арбат»: Завтра приглашаем горожан на субботний променад

19 октября с 14:00 до 17:00 на бульваре им. Бориса Богаткова ачинцев ждет культурно-развлекательная программа на разных интерактивных площадках, которые под руководством отдела культуры администрации представят городские муниципальные учреждения.

Краеведческий музей им.Д.С.Каргаполова готовит тематическую локацию «Тяпанье капусты» и обрядовые игры «За околицей». Музейно-выставочный центр организует художественную выставку-ярмарку, увлекательные игры «Веселая рыбалка», дженга. Коллектив детского сада №36 проведет логические игры и ребусы, кольцеброс и лимбо. Культурно-досуговый центр устроит конкурсную программу «По секрету всему свету». Ачинские библиотеки представят мобильную выставку «Дары Сибирского лета», библиобродилку «Чиполлино и его друзья», урожайную викторину «Сюрприз из огорода», песенный марафон «Осенние напевы» и спортивно-развлекательную программу «В гостях у сказки», а также много других развлечений в рамках проекта «Ачинск – культурная столица Красноярья».